Monogramm-Andenkentasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1816,
Porzellan, Tasse mit Rosen umkranzter Kartusche mit Monogramm, Untertasse mit gold gemalter Beschriftung "Zum Andenken 1816", blauer Fond mit gold gemalter Bordüre, unterglasurblauer Bindenschild, Henkel restauriert, Untertassenrand restauriert
Specialist: Regina Herbst
21.10.2020 - 15:13
EUR 120.-
EUR 100.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 21.10.2020 - 15:13 |